信件内容
信件标题 申请购买经适房
留言人 陈先生
信件编码 GPPS171208V2G1
信件内容

尊敬的领导:
   你们好!
   由于家庭原因(父母年迈,母亲脑梗偏瘫,小孩在老家上学无人照顾,我自己又得在西安上班),我从外地回到西安,无处落脚,就住在单位安排的宿舍创新花园,由于在西安没有房子,妻子儿女都在老家,一家人不能团聚,所以想申请购买经适房。
   7月27日初审,9月8日递交申请,一直等到现在,却被告知创新花园属于公租房,不能再申请经适房,快3个月的时间;我如果在西安有别的住处,或者说我能申请下来经适房,我还会龟缩在单位2人一间的宿舍而不去一家人团聚吗?再者,现在单位能提供宿舍,我又没有别的去处,我自然要住单位宿舍(我也不太清楚这是公租房,今天才知道),自己的申请下来了,我自然就退了单位的房子,一家人团聚住到自己的房子里去了,这个过程完全可以无缝对接,没有什么问题呀?
   被告知不能双重享受待遇,我现在又没有房子,又不能住单位承租的廉租房,那为了符合这个资格,非要去睡大街才行吗?自己的购房资格下来了,我收拾好自己的住处,自然退出单位的房子给有需要的人去租住,这个过程很自然也很合理,为什么会卡住呢,我搞不清楚了。我是真正有需要的人,不是多占多拿的私欲膨胀

回复部门
回复时间 2017-11-29
回复内容 网民朋友:
您好!根据您所反映的情况我委高度重视,现将情况反馈如下:
该申请人所居住的创新花园项目属保障性住房项目,不能重复申请,需先退出之前入住的创新花园项目后,方可申请,并就此情况我委工作人员已向投诉人电话告知。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999