信件内容
信件标题 物业投诉
留言人 似女士
信件编码 GPPS171208IE5Q
信件内容

经开区领导,您好。我是星雨华府业主。星雨华府项目位于朱宏路和尚苑路交汇处,交房已经三年,交房达到75%以上。物业不负责任,小区卫生环境差,治安无保障,地下室垃圾成堆,存在安全隐患,供暖不保障,出入大门随便收费,装修各种押金,只收费不服务。业主300多人联名要求成立业委会,更换业主。可是,我们经开区的咨询电话,房管局说不归他们管,说领导开会定的他们只管三环内,该草滩管,草滩说他们只管其实事情,不管房屋,让我们找汉城,汉城说他们不管,让我们找经开区。我们打的这些电话全部都有录音。市委市政府一再强调,不允许推诿,可是,我们还是被踢皮球。现将事情反映贵局,请贵局重视,帮助我们业主解决成立业委会,更换物业。

回复部门
回复时间 2018-01-05
回复内容

办公室:

网民反映雨润星雨华府小区成立业委会的问题,我局高度重视,现将情况回复如下:

西安市经济技术开发区范围内成立业主委员会的前期筹备工作,由经开区公共事务管理局负责,具体工作流程网民可向公共事务局进行咨询,联系电话:029-86529395。

经开区管委会办公室

2018年1月5日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999