信件内容
信件标题 无法拿到自己的房产证
留言人 张小林
信件编码 GPPS171208HQ8L
信件内容

  房屋管理局的领导们那么好,我今天反应我在经开区凤城六路双威理想城11年够买商品房一套,用尽一生的心血,12年年底双威房产公司把房屋交给业主,诚若365天以内给业主办理房产证,至今过去了5年我们1号楼,6号楼共300多户业主都没有拿到房产证,希望管理局领导关心监督我们业主能早日拿到自己的房产证。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-11-29
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,我委高度重视,现回复如下:
“双威迎宾广场”小区项目,经调查了解,1号楼、6号楼目前尚未办理房产证,具体原因是,该2栋楼属于联合开发建设,合作方因税费问题导致房产证无法办理,目前,该合作方已核完税费,待缴纳后,便可向不动产登记服务中心申请办理。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999