信件内容
信件标题 房房产证逾期五年未办理
留言人 家乐
信件编码 GPPS1712083423
信件内容

您好,我是双威迎宾广场的业主,买了房房产证逾期五年未办理,房产由两三家公司合资,互相推脱。至今户口未落。孩子上学也有麻烦。请相关部门给个明确答复,到底什么时候可以办理房产证?还我们业主一个公道!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-11-29
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,我委高度重视,现回复如下:
“双威迎宾广场”小区项目,经调查了解,1号楼、6号楼目前尚未办理房产证,具体原因是,该2栋楼属于联合开发建设,合作方因税费问题导致房产证无法办理,目前,该合作方已核完税费,待缴纳后,便可向不动产登记服务中心申请办理。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999