信件内容
信件标题 市政集中供暖问题
留言人 许女士
信件编码 GPPS1712081236
信件内容

市政集中供暖,按面积收取供暖费的写字楼,租户是否可以通过填写申请切断所在房间的供暖?只交纳30%的基础运行费用。
我所在的西安市未央区 凤城五路赛高街区物业告知用户,只有空置房才能填写申请,有人居住的房间必须交纳全额暖气费。

回复部门
回复时间 2017-11-24
回复内容 网民朋友:
您好!您所反映赛高街区供暖问题,现将情况回复如下:
经了解,赛高街区写字楼A-2606的业主经过物业公司的沟通,现已正常缴纳供暖费用。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999