信件内容
信件标题 噪音投诉
留言人 郝敬地
信件编码 GPPS171208M247
信件内容

请问凤城二路与文景路十字东南角海璟国际5号楼2单元属于纯居民楼还是商住一体?一楼开的餐饮,把人吵死了。

回复部门
回复时间 2017-12-22
回复内容

网民朋友:

您好!您所反映的问题已收悉,我委安排执法人员对此事进行调查。现将调查情况反馈如下:

凤城二路海景国际5号楼是以住宅为主,在该楼一层,

业主打开北面墙体出租开设品品品香餐饮店,该餐饮厨房油

烟管道安装在店内,厨房有一小型压面机。针对所反映的问题,环保经开分局于11月13日对该单位进行现场检查,该餐饮单位负责人积极配合,现场检查,该单位油烟管道设施未做有效排放措施,使用时产生共振噪音影响住户休息,该餐饮单位对住户表示歉意。我委已督促该单位尽快拿出治理方案,并对烟管道设施产生的共振噪音进行整改。要求在压面机底部安放防震垫,在使用压面机时错峰使用。对未完成整改和整改后不能达标排放的,我委不仅要求进一步进行整改,并将对其进行行政处罚。我委将进一步对其加大监管力度,严格控制其噪音扰民的行为。

经开区管委会办公室

2017年12月18日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999