信件内容
信件标题 处遗办对各区房屋开展摸底排查工作
留言人 姚女士
信件编码 GPPS17120804HO
信件内容

 根据市政府办公厅(2017)256号文,关于《印发处理房屋办证遗留问题工作方案和处理商品房办证遗留问题实施细则的通知》中有关各开发区成立房屋办证遗留问题领导小组办公室(简称处遗办),对各区房屋开展摸底排查工作。我司已与市国土局联系,市国土回复需各区处遗办组织,但与经开国土联系后,对此项工作并不清楚,现咨询“处遗办”机构???

回复部门
回复时间 2017-11-24
回复内容 网民朋友:
您好!您所反映的问题我委高度重视,现将回复如下:
按照西安市人民政府办公厅《关于印发处理房屋办证遗留问题工作方案和处理商品房办证遗留问题实施细则的通知》要求,经开区管委会对全区房屋办证遗留问题进行了安排,此项工作由国土房管局负责。你单位如在我区管辖范围内涉及房屋办证遗留问题,请派人与经开区国土房管局联系,联系电话:86519215,联系人:巩伟。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999