信件内容
信件标题 阳光馨园公租房什么时候可以入住
留言人
信件编码 GPPS171208N4DL
信件内容

请问阳光馨园公租房什么时候可以入住,等了3年了,今年一拖再拖,进去了一批又一批的人,就是不通知我们。我们都是在这工作了十年的人,居无定所,当初开建的时候本以为终于看到希望了,然而原本的安居工程却变成了招商引资的筹码,什么吉利、京东一批批的进,我们天天盼望着,失望着。

回复部门
回复时间 2017-11-21
回复内容 网民朋友:
您好!收到您关于阳光馨园公租房需求的问题反映后,我委高度重视,现将有关情况回复如下:
阳光馨园公租房位于泾渭新城泾渭路以西、泾环南路以南,由经开区管委会投资建设,经发建设公司代建,经建物业公司负责物业管理工作。该项目被列为陕西省安居工程公租房项目,2017年6月下旬基本建成,由经建物业公司进行物业承接查验工作。2017年7月为了解区内企业对阳光馨园公租房的入住需求,我委委托经建物业公司对区内企业先期进行了摸底。目前该项目消防工程验收仍未完成,暂未达到入住条件,为保障区内企业职工的入住安全,因此未通知企业职工办理相关入住手续,对此我们对您暂时未能入住深表歉意,恳请谅解!为了能让区内企业职工早日入住,我们将加快推进消防工程验收手续的办理,力争2017年12月底前完成验收工作。
同时,希望您能一如既往的关注和支持西安经开区泾渭新城的发展建设,我们将不断提高区域管理水平,全力以赴为区内企业职工提供良好的工作生活环境。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999