信件内容
信件标题 有户口没宅基地的怎么安置!
留言人 肖青松
信件编码 GPPS17120845LS
信件内容

尊敬的区领导,我是郑王村村民,我08年结的婚后因家庭问题和父母分了户,10年村里拆迁,我们一家三口到现在什么安置都没有。请问我们这种有户口没宅基地的怎么安置!

回复部门
回复时间 2018-01-09
回复内容

网民朋友:

您好!您所反映的问题我委已收悉,现回复如下:

根据《西安市城中村改造管理办法》并结合郑王村城中

村改造拆迁实施方案,郑王村城中村改造以《集体土地使用

证》或2004年未央区地调图为产权计户单位,一证一户,一宅基地一户,一户签订一份拆迁安置协议。

请您核实您所在户同改造主体签订的拆迁安置协议是否对您一家三口进行了安置,如确实存在该村在册农业户口

人员未安置,请携带身份证、户口本等相关资料至经开区城

改办现场咨询办理。

(地址:朱宏路391#,联系电话:86682358)

经开区管委会办公室

2017年1月8日

友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999