信件内容
信件标题 公租房的申请社保年限
留言人 金先生
信件编码 GPPS1712082T71
信件内容

不知道你们是忽悠人还是应付差事,我们反应的问题根本没有认真查询落实,还口口声声高度重视,希望你们不要做自欺欺人的事。我通过多方面打听,公租房的申请明明交够社保年限就可以,你们竟然说必须具有本市城六区城镇户籍的家庭及人员,我们反应的每一个问题对我们自己家庭来说都是非常重要的,请你们认真对待。我们将感激一生,如果反应了得到的结果和政策不相符,我们将怀疑这个专栏真是个摆设或者办事人的专业水平有问题。

回复部门
回复时间 2017-12-06
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题现回复如下:
经我委工作人员与投诉人电话沟通后,已将公租房与廉租房的政策差异和具体事宜告知申请人,公租房申请没有户籍和社保限制,居住地在本市范围内即可。
特此回复
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999