信件内容
信件标题 黑车堵地铁口
留言人 老马
信件编码 GPPS171208K78G
信件内容

地铁二号线运动公园站D出口黑车快把地铁口给堵完了,几十个开往三原和泾阳的黑车司机聚集在此叫嚣着去三原和泾阳,乱扔垃圾破坏绿植,随地大小便,昨天经开区补的绿化今天就被这些黑车司机踏平了,随地扔垃圾烟头,这个出口永远是最脏最丑陋的,随意破坏绿化护栏,简直就是一帮城市毒瘤,请政府管管,实在是无法忍受

回复部门
回复时间 2017-12-06
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,管委会高度重视,立即安排相关部门进行调查,现将有关情况回复如下:
12月1日上午8时,城管执法局联合交警、运政部门开展联合执法,共出动执法人员40余名,执法车辆10辆,针对地铁2号线运动公园站综合环境秩序进行整治。共计驱离两轮、三轮摩的7辆,检查私家车19辆,规范摆放共享单车100辆,未见车托踪迹。同时,已告知地铁公安加强地铁站口秩序管控,确保市民正常通行。
特此回复。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999