信件内容
信件标题 凤城十一路以北,凤城北路以东规划的九年制学校什么时候动工
留言人 樊先生
信件编码 GPPS1711074182
信件内容

领导:您好!
我想问一下凤城十一路以北,凤城北路以东,说是规划九年制学校,前几年说是要动工,但是一直没有动静,附近首创国际城、汇通太古城、世贸都等小区都已经入住,小区适龄儿童越来越多,请问一下,该学校什么时候动工修建,什么时候招生!
谢谢!!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
凤城十路以北教育规划用地为九年一贯制学校,计划2018年开工建设,2020年建成并招生开学,满足区域居民子女入学需求。
如您有进一步咨询,请拨打电话:029-86513854。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999