信件内容
信件标题 凤城七路风景御园小区孩子读书问题
留言人 郭露凡
信件编码 GPPS171107IEY1
信件内容

家里小孩现在5岁,户口在泾渭工业园派出所,和我一样属于集体户,独立户口卡。现在我们家住在凤城七路风景御园小区,请问下孩子上小学应该就近选择在哪些小学就读?

回复部门
回复时间 2017-10-30
回复内容 网民朋友:
您好! 关于您所咨询的问题,现回复如下:
您的户口在泾渭工业园派出所,现居住在凤城七路风景御园小区。如果您是该小区业主,建议您尽快办理户口迁移手续,将您和孩子的户口落户在合法固定的住所所在地,以便在孩子入学时按照有房有户的户籍人口优先派位。
如有进一步咨询,请拨打029-86513854,或亲临管委会公共事务局(凤城十二路凯瑞大厦A座18楼)咨询。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999