信件内容
信件标题 具备什么条件小孩可以上经开四小
留言人 韩智
信件编码 GPPS17110776L6
信件内容

请问具备什么条件小孩可以上经开四小,家里的房子在高陵马家湾的天正花园小区,孩子的户口在泾渭工业园,具备上经开四小的条件吗,如果可以,在哪里申请上学,需要带什么证件,在哪里办理,谢谢

回复部门
回复时间 2017-09-29
回复内容 网民朋友:
您好!关于您所反映的问题,现回复如下:
经开四小属管委会举办的全日制公办学校,服务经开区泾渭新城入区企业正式员工子女,2017年招生工作已经结束,2018年招生工作,建议您可在当年5月份咨询泾渭园区管理办公室或致电经开区管委会公共事务局029-86537322。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999