信件内容
信件标题 西安市未央区凤城北路噪音问题
留言人 李先生
信件编码 GPPS171107D5NT
信件内容

西安市未央区凤城北路(凤城十路与凤城十一路东)从晚上11点到早晨6点挖掘机声音震天,拉土车疯狂行驶,这种现象已经严重影响周边居民的生活和休息,不知道这种现象市有关部门不知情还是有关部门的工作人员得其好处,视而不见,拿公众的利益为个别人服务,希望管委会的领导切实做好“为人民服务”,而不是为个别人服务

回复部门
回复时间 2017-08-09
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
由于绕城高速、西铜一级路均与北三环没有修建互通式立交,造成绕城高速、西铜一级路进入城北区域的货运车辆必须进入三环内进行交通转换、分流,而凤城北路是连接北三环与未央路的重要通道,因此该路段每天的车流量比较大。
为了进一步降低货运车辆对城北主要区域的交通影响,交警经开大队经过调研,于今年上半年将未央路北端的货车禁行范围,由凤城十路十字向北延伸至凤城十二路十字,将北来货车强制从凤城十二路、凤城北路分流至北三环。下一步,待西铜一级路与东风路立交道路施工完成后,交警经开大队将对西铜一级路北来的货车从该立交进行分流,届时,未央路及凤城北路交通压力将会明显减小。
下一步,交警经开大队将进一步加大日常巡查力度,严查货车超载、超速等交通违法行为。同时将加大夜间巡查整治力度,严查渣土车走禁行、闯红灯、超速等交通违法行为,最大限度降低车辆噪音对周边群众的影响。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999