信件内容
信件标题 《关于开发区公办学校教师队伍配备有关问题的通知》(市教发[2014]122号)下载问题
留言人 马朝
信件编码 GPPS1711075MF8
信件内容

领导您好!我是今年应聘咱们开发区公招的一名教师!非常感谢您上次解答我的问题。关于2014年,市教育局、市机构编制委员会办公室、市人力资源与社会保障局联合下发了《关于开发区公办学校教师队伍配备有关问题的通知》(市教发[2014]122号),这个通知的详细内容能在哪里下载到吗?

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-09-08
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
关于您询问的2014年,市教育局、是机构编制委员会办公室、市人力资源和社会保障局三部门联合下发的《关于开发区公办学校教师队伍配备有关问题的通知》(市教发【2014】122号),建议您在市教育局官网及市人社局官网查询,或亲临管委会公共事务局(凤城十二路凯瑞大厦A座18楼)咨询。
如有进一步咨询,请拨打029-86189928。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999