信件内容
信件标题 雅荷花园的业主子女对应的公办小学、中学、高中是哪个学校
留言人 庞艳
信件编码 GPPS17110704EG
信件内容

请问雅荷花园的业主子女对应的公办小学、中学、高中是哪个学校?谢谢!

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-09-08
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经开区未被授予教育行政管理权限,所以辖区学区划分等相关事宜由未央区教育局履行管理权限。经开区义务段教育入学工作严格按照西安市、未央区教育局安排,按照“集中登记、全面核查、区级协调、就近入学”的基本规定实施,会同未央区联合派位,确保符合条件的适龄儿童相对就近接受义务教育。
由于您未能提供更为详细的个人信息,如有进一步咨询,请拨打029-86189928。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999