信件内容
信件标题 凤城十路与修业路存在安全隐患
留言人 保利拉菲
信件编码 GPPS1711071UKB
信件内容

凤城十路与修业路(保利拉菲公馆南区) 丁字路口,没有红绿灯,南北方向没有斑马线,当行人横穿凤城十路时,过往车辆车速较快,避让和礼让行人行为很少,存在很大交通安全隐患。马上九月份经开五小的学生就要开学了,学生大部分为保利拉菲公馆北区的孩子,小孩子安全过马路,消除安全隐患,希望政府部分考虑该路口设施问题,施划南北向斑马线,增设红绿等,确保道路安全。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-08-23
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
凤城十路与开元路西侧规划路路口目前为丁字路口,规划为十字路口。该路口信号灯已于2017年7月招标完成,目前正在办理施工许可手续,计划9月底前建成。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999