信件内容
信件标题 草滩生态产业园的幼升小何时给家长通知
留言人 寇师傅
信件编码 GPPS171107H4YW
信件内容

草滩生态产业园的幼升小何时给家长通知,三环内无房无户的都接到通知了,而我们三环外有房有户的截至8月16还没有接到任何通知?

回复部门
回复时间 2017-08-23
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
根据未央区教育局《未央区2017年义务段入学工作实施意见》(未教发〔2017〕107号)要求,我区于6月5日-16日开展2017年义务段入学报名登记工作,登记结束后,联合相关职能部门统一审核进城务工人员随迁子女“四证”相关资料,随后,我区与未央区教育局就学位划分情况进行协商,按户籍人员与外来务工人员由学校分批陆续进行通知,草滩园区派位通知工作已于8月中旬开始,如您还未接到通知,请保持联系电话畅通,注意接听学校通知电话。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999