信件内容
信件标题 海璟蓝寓附件交通问题
留言人 王敏
信件编码 GPPS1711075RQ7
信件内容

家住未央路西凤城三路海璟蓝寓,孩子在未央路东凤城一路西安外国语附属学校读二年级,我想请问原先家门口263路公交车和209路公交车到学校直达都有站点,早晚上学接送很方便,可现在这两个线路都改道了,不能直接到学校,我只能开车送孩子,这与政府鼓励低碳出行不符吧!可我们家长没办法啊!倒车就迟到。况且凤四以南未央路西侧文景路上唯一到市图书馆地铁站的263路公交也没了,政府总说解决群众最后一公里的问题,你们这是把最后一公里釜底抽薪了,让我们住在文景路上的人情何以堪,盼答复!

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-08-23
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经我们与市公交总公司联系,了解到209路、263路公交车线路调整是由于凤城一路太华路至未央路段道路较窄且有交通管制,车辆无法掉头,影响公交车通行。因此给您带来的出行不便,我们深表歉意。我们已就该问题向市公交总公司进行了反映,希望通过调整其它线路以满足您的出行需求。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999