信件内容
信件标题 噪音扰民问题
留言人 周先生
信件编码 GPPS17110761NV
信件内容

中登文景时代小区内出现扰民商业推销,高音炮音响,内容低俗,家有老人,物业不作为!城管执法局说不归其管辖范围,环保局投诉久久不能解决!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-09-29
回复内容 网友朋友:
您好!根据您反映的问题,现回复如下:
经查,您反映的问题属实,我委已督促小区物业公司对商业促销的扰民行为进行了劝离,该商业促销主体已经撤场,我委已要求物业公司加强小区管理,防止此类问题再次发生。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999