信件内容
信件标题 学校分配问题
留言人 凡成华
信件编码 GPPS1711076L23
信件内容

尊敬的各位管委会领导:
小孩今年9月份上小学,今天(8月4日)接到经开三小通知让8月7日报名,我想咨询一下:我们小区离经开五小大概2.5公里,而离经开三小9公里,为什么不就近分配,而要分这么远呢?这么远的距离给孩子上学带来许多不便,希望能解决一下,谢谢!

回复部门
回复时间 2017-08-14
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经开区义务段教育入学工作严格按照“集中登记、全面核查、区级协调、就近入学”的基本规定实施。在核查资料真实无误后,由经开区会同未央区联合派位,确保符合条件的适龄儿童相对就近接受义务教育。
为妥善解决今年义务段入学工作,经开区与区教育行政主管部门多次、积极协调学位不足及辖区群众相对就近入学问题。经开五小距您所在小区距离较之三小确实近一些,但是属保利梧桐雨地产项目配建学校,首先保障小区业主子女入学,其次安排周边户籍人口适龄儿童入学。
由于您未提供更为详尽的个人信息,如有进一步咨询,请致电029-86189928,或亲临管委会公共事务局咨询(凤城十二路凯瑞A座18楼)。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999