信件内容
信件标题 泾渭新城幼儿园进展
留言人 李先生
信件编码 GPPS17110720NE
信件内容

从网上了解到泾渭新城幼儿园(经开二幼)正在招聘教师和采购教学设备,请问今年9月份是否开始招生开学?招生政策从哪里能获得?谢谢!

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-08-14
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经开二幼位于泾环南路,经发中学西侧,规划开设12个教学班,预计在今年秋季开设,用于服务泾渭园区入区企业正式员工子女入园。
如有进一步咨询,请拨打029-86189928。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999