信件内容
信件标题 小孩没地方上学
留言人 何旺
信件编码 GPPS1711072538
信件内容

我是凤城四路世融嘉轩小区的住户(买的商品房),小孩现在上学怎么没地方接受,到教育局问了说是等到7月,现在马上8月了,还没解决,这个问题怎么解决?现在打029-86537322无人接听,要不就挂断?是什么情况,需要我向西安市教育反应吗?

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-08-01
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
自2015年开始,经开区按照市教育局工作安排,开展辖区新增业主、入区企业员工及外来务工人员的登记工作。经开区教育部门严格按照西安市、未央区教育行政主管部门义务段入学工作要求,按照“集中登记、全面核查、区级协调、全部入学”的基本规定开展工作,确保为所有符合条件的适龄儿童提供公办义务教育学位。
目前,经开区正与未央区教育行政主管部门积极协调学位总体不足及辖区群众相对就近入学问题,暂没有开展派位工作。预计将在8月上旬完成辖区派位工作。
由于您未提供更为详尽的个人信息,如有进一步咨询,请致电经开区义务段入学办公室029-86537322,或亲临凤城十二路凯瑞大厦A座18层咨询。
在此,再一次感谢您对区域教育事业发展的关注。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999