信件内容
信件标题 未收到入学通知
留言人 李女士
信件编码 GPPS171107X4K7
信件内容

尊敬的经开区领导:
   我是凤城七路海荣阳光城业主,我的孩子今年小学入学,孩子的户口也在本小区,从6月初登记至今一直未收到入学通知。请问:我们什么时候可以接到通知?会被就近派位到哪所小学?请领导给予关注并明确回复,谢谢!

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-08-01
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
自2015年开始,经开区按照市教育局工作安排,开展辖区新增业主、入区企业员工及外来务工人员的登记工作。经开区教育部门严格按照西安市、未央区教育行政主管部门义务段入学工作要求,按照“集中登记、全面核查、区级协调、全部入学”的基本规定开展工作,确保为所有符合条件的适龄儿童提供公办义务教育学位。
目前,经开区正与未央区教育行政主管部门积极协调学位总体不足及辖区群众相对就近入学问题,暂没有开展派位工作。预计将在8月上旬完成辖区派位工作。
由于您未提供更为详尽的个人信息,如有进一步咨询,请致电经开区义务段入学办公室029-86537322,或亲临凤城十二路凯瑞大厦A座18层咨询。
在此,再一次感谢您对区域教育事业发展的关注。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999