信件内容
信件标题 太古城和首创没有相关的配套设施
留言人 对门老王
信件编码 GPPS171107STJ4
信件内容

太古城和首创这边住了十多万人了,为啥一直没有相关的配套设施,连公交车都不开,我们不是纳税人吗?交的钱都干啥去了?

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-08-01
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经我们实地查看,位于文景路以东未央路以西凤城十二路南北两侧的首创国际城、汇通太古城小区周边公交车较少,仅在凤城北路有723路和727路公交车和在汇通太古城以北有地铁2号线北苑站,以及在文景路上有530路、182路、263路、266路、108路等公交车站点,但在凤城十二路上无公交车辆通行。我们已经及时将此情况向市公交总公司进行了反映,以便其充分了解该路段群众的出行需求状况、尽快解决群众出行问题。
为了您咨询的问题能够尽快得到解决,您也可以向市交通行政主管部门或者市公交总公司反映,以便在公交线路的安排上能够优先考虑该路段的站点设置。
再次感谢您的关注,希望您对我们的工作能够一如既往的支持,我们的工作将不断的改进和提高。
感谢您对我区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999