信件内容
信件标题 未见学位分派通知
留言人 李女士
信件编码 GPPS171107L3CY
信件内容

尊敬的各位管委会领导:
经开区内的外来务工人员子女幼升小登记6月20日之前已经结束,迟迟未见学位分派通知。留的电话之前打十次接通一次算好的,现在干脆无人接听!我们广大家长为了小孩上学焦灼的心情谁能理解?!请给一个明确答复,最晚什么时候能通知?不要一味让等等,已经从最初的上旬等到了中旬,现在就下旬了,还要等到什么时候?!天天神经紧张,生怕错过一个电话。家长们寝食难安,试问谁无子女?!希望职能部门真正想民众之所想,急民众之所急!

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-07-21
回复内容 尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,现回复如下: 自2015年开始,经开区按照市教育局工作安排,开展辖区新增业主、入区企业员工及外来务工人员的登记工作。经开区严格按照西安市、未央区教育行政主管部门义务段入学工作要求,按照“集中登记、全面核查、区级协调、全部入学”的基本规定开展工作,确保为所有符合条件的适龄儿童提供公办义务教育学位。 目前,经开区正与未央区教育行政主管部门积极协调学位不足及辖区群众相对就近入学问题,暂没有开展派位工作。 如有进一步咨询,请致电经开区义务段入学办公室029-86537322,或亲临管委会公共事务局咨询。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999