信件内容
信件标题 学校分配问题
留言人 李维颖
信件编码 GPPS171107P03M
信件内容

小孩今年9月上一年级,6月15日在保利拉菲公馆报的名,什么时候结果能下来?02986537322此电话一直无人接听!留个能打通的电话,可以查到小孩的分配结果!别的区拿到通知书都半个月了。告诉个确切的时间!这样一直等,每天神经紧张,生怕错过一个电话,啥时是个头!请理解每一位家长的心情!

回复部门
回复时间 2017-07-21
回复内容 尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,现回复如下: 自2015年开始,经开区按照市教育局工作安排,开展辖区新增业主、入区企业员工及外来务工人员的登记工作。经开区严格按照西安市、未央区教育行政主管部门义务段入学工作要求,按照“集中登记、全面核查、区级协调、全部入学”的基本规定开展工作,确保为所有符合条件的适龄儿童提供公办义务教育学位。 目前,经开区正与未央区教育行政主管部门积极协调学位不足及辖区群众相对就近入学问题,暂没有开展派位工作。 如有进一步咨询,请致电经开区义务段入学办公室029-86537322,或亲临管委会公共事务局咨询。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999