信件内容
信件标题 凤城十二路中段设立公交站牌
留言人 杨先生
信件编码 GPPS17110774L1
信件内容

尊敬的公交公司领导您好,我是在西安市经开区凤城十二路和文景路十字这边上边的大学毕业生,这里随着发展,首创富北高银,中港国际等大量写字楼的使用,这里越来越多公司搬迁到此,我们每天上班都在这里,可是除了723,329以外,所有开往北客站的公交车,在凤城十二路这边没有公交站,公交车在凤城7路,8路,10路,11路,每个路口都有站,过了11路是十二路,北三环,一直到西安北站,2.1公里,没有公交站,很多人,都在凤城十二路以北到北三环之间上班,却无奈下车后要步行10分钟,尤其是现在炎炎夏日,希望领导,根据现在城市发展需要,这里是否可以增加站牌,以前这里偏器没人,现在大楼云集,出入需求增加,应该设立凤城十二路中段这个站了,谢谢领导。

回复部门
回复时间 2017-07-20
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
我委已经与市公交总公司取得联系,反映了该问题,市公交公司表示,将尽快根据该路段群众的出行需求情况以及道路情况综合考虑后进行线路调整。为了您咨询的问题能够尽快得到解决,您也可以向市交通行政主管部门或者市公交总公司反映,以便在公交线路的安排上能够优先考虑该路段的站点设置。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999