信件内容
信件标题 KTV排烟口就在居民楼窗户底
留言人 李杨
信件编码 GPPS1711072517
信件内容

金源御景华府7号楼的业主!我们楼底下商铺二楼的KTV排烟口就在居民楼窗户底下!每天我们都不敢开窗户!希望有关部门管一管!

回复部门
回复时间 2017-07-12
回复内容 网民朋友:
您好!
针对您反映的问题,现回复如下:
经现场核实,金源御景华府7号楼下“汉宫火吧”KTV使用的是清洁能源(甲醇),已安装油烟净化器并能正常使用。针对投诉反映的排烟问题,环保经开分局已责令该单位尽快拿出治理方案并进行整改。对未完成整改和整改后不能达标排放的,环保经开分局不仅将要求其进一步进行整改,还将对其进行行政处罚,严格控制其烟气排放问题。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999