信件内容
信件标题 小孩上小学在那个学校
留言人 赵先生
信件编码 GPPS171107P1MV
信件内容

我是凤城七路东段荣华北经城业主,户口按照小区大户所在地迁至在开元路派出所,请问小孩上小学在那个学校?

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-11
回复内容 网民朋友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经开区不具有教育行政管理权限,因此经开区每年的学区划分由未央区教育局统一划分。
自2015年开始,经开区按照市教育局工作安排,开展辖区新增业主、入区企业员工及外来务工人员的登记工作。经开区将严格按照市教育局、未央区教育局义务段入学工作要求,按照“集中登记、全面核查、区级协调、全部入学”的基本规定开展工作,确保为所有符合条件的适龄儿童提供公办义务教育学位。
如有进一步咨询,请致电经开区义务段入学办公室咨询电话:029-86537322。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999