信件内容
信件标题 为什么学区房都不能上学
留言人 孙先生
信件编码 GPPS171107X4C7
信件内容

尊敬的领导:
   您好,我是星雨华府的业主,为了孩子上学买的是学位房(经开六小),娃现在上二年级了,原在老家上,今年9月份想插班3年级,但是去了好多趟经开六小都没有结果,想不通为什么学区房都不能上学呢?附近还有长乐二小,离得也很近,去了一听是星雨华府都不要,就想问问这种情况怎么办呢? 或者说应该去找什么部门解决这个问题呢?我们为此非常的烦恼和着急,请相关负责招生工作的领导能给予妥善解决,非常感谢。    

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-06-16
回复内容 网民朋友:
您好!
关于您反映的问题,现回复如下:
经开六小是雨润星雨华府项目配建学校,学校规划12个教学班,由经开区管委会举办全日制公办义务教育学校。近期,雨润集团在对今年入学新生进行摸底后发现业主子女入学需求骤增,目前正开展学校提升改造方案的论证工作。
经开区教育部门将严格按照市、区教育行政主管部门义务段入学工作要求,按照“集中登记、全面核查、区级协调、全部入学”的基本规定开展工作,确保为所有符合条件的适龄儿童提供公办义务教育学位。
如有进一步咨询,请致电经开区义务段入学办公室029-86537322。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999