信件内容
信件标题 凤城九路西段开元·第一城项目的业主子女应该上哪里的学校
留言人 王先生
信件编码 GPPS171107T6JB
信件内容

尊敬的领导您好,请问:凤城九路西段开元·第一城项目的业主子女应该上哪里的学校,对面就是文景学校,今年的学区划分也在该校划定范围内。马上要上学登记了,着急啊!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-06-05
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
自2015年起,根据市、区教育局工作安排,开发区负责区域内新增居民子女、外来务工人员子女等入学登记、审核工作,集中登记、审核工作结束后,由经开、未央两区联合派位。2017年集中登记、审核工作即将开始,如有就学需求,请您携带相关材料前往指定地点登记、审核:
登记时间:6月5日—16日
登记地点:凤城十路保利拉菲公馆北门
登记咨询电话:029-86537322
如有进一步咨询,请拨打029-86513854。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999