信件内容
信件标题 经开三小问题
留言人 阿超
信件编码 GPPS1711070P2Y
信件内容

请问经开三小在哪?首创和太古城的孩子可以上经开一小吗?还有,凤城十路地铁口西北角的教育用地,设计招标都完成两年了,为什么还不开工建设?坊间流传以后经开五小要从保利搬出来,是不是搬到这个地方??跪求能够针对且实质的答案,不要“凤城十路与凤城北路十字东北角用地属规划教育用地,预计建设一所九年一贯制公办学校。目前正在进行方案设计的进一步优化与论证。如需详细咨询,请拨打029—86527322”,谢谢!!!!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-06-05
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
自2015年起,根据市、区教育局工作安排,开发区负责区域内新增居民子女、外来务工人员子女等入学登记、审核工作,集中登记、审核工作结束后,由经开、未央两区联合派位。2017年集中登记、审核工作即将开始,如有就学需求,请您携带相关材料前往指定地点登记、审核:
登记时间:6月5日—16日
登记地点:凤城十路保利拉菲公馆北门
登记咨询电话:029-86537322
如有进一步咨询,请拨打029-86513854。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999