信件内容
信件标题 噪音投诉
留言人 牛先生
信件编码 GPPS1711075Y2V
信件内容

凤城七路,荣华北经城小区8号楼斯威特酒店安装在四处平台上8八组中央空调室外机,三年了 ,楼上住户投诉多少回了,到现在噪音问题都没有大的改善。环保局下达的限期整改单有用吗?都下发多少回了,我们也不想投诉,但是真的太吵了,尤其是夏季,人都没法开窗户休息,希望环保局真正强硬一次,还楼上住户一个安静的生活环境。

回复部门
回复时间 2017-07-03
回复内容 尊敬的网友:
您好!
针对投诉反映的问题,环保经开分局对该单位进行现场检查。经查,斯威特酒店位于永徽路和凤城七路十字东南角,在该酒店四层平台上安放空调压缩机,降噪措施不完善。环保经开分局已要求该单位立即停止使用该设备,并对平台空调压缩机再进行降噪整改,改造后对其设备噪音进行检测,达到国家规定标准方可使用。若未完成整改和整改后不能达标排放的,环保经开分局将对其进行行政处罚。下一步将加大监管力度,防止噪音扰民问题发生。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999