信件内容
信件标题 首创国际城在哪所对口的小学可以上
留言人
信件编码 GPPS171107Q06S
信件内容

我是首创国际城的业主,我和孩子的户口都在小区落户,我的孩子今年上小学,请问在哪所对口的小学可以上?

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-06-05
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
自2015年起,根据市、区教育局工作安排,开发区负责区域内新增居民子女、外来务工人员子女等入学登记、审核工作,集中登记、审核工作结束后,由经开、未央两区联合派位。2017年集中登记、审核工作即将开始,如有就学需求,请您携带相关材料前往指定地点登记、审核:
登记时间:6月5日—16日
登记地点:凤城十路保利拉菲公馆北门
登记咨询电话:029-86537322
如有进一步咨询,请拨打029-86513854。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999