信件内容
信件标题 凤城一路与明光路的交界处,孩子的医保怎么办理?
留言人 孟鹏
信件编码 GPPS171107MIQ6
信件内容

您好,我们是海璟台北湾北区的业主,凤城一路与明光路的交界处,大人户口和孩子户口都落在小区片区派出所了,想请问一下孩子的医保怎么办理?在那个地方办理?需要什么材料?

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-06-12
回复内容 网民朋友:
您好!
目前海璟台北湾小区暂无社区管理,如果您孩子的户籍属于凤城路派出所,可在经开区政务服务中心(明光路166号凯瑞大厦E座)31号窗口办理参保手续。
您办理新生儿参保时需提供户口卡原件及复印件,一寸竖版彩照两张(6岁以下儿童提供亲子照)即可。
如有疑问可拨打咨询电话:029—89298690。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999