信件内容
信件标题 小升初流程
留言人 刘先生
信件编码 GPPS17110777G7
信件内容

您好,我是经开区锦城三路上一产业园内企业员工,请问:我的孩子要小升初了,如果要在我单位附近的经开一中接受九年义务教育,应该去哪个部门申请?应该走什么样的流程?联系方式是什么?我所在单位或我本人应该出示什么样的证明或申请?
另,我本人的社保关系也在经开区。
请及时回复为盼!
谢谢!

回复部门
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!您提出的问题可向我委公共事务局咨询,联系电话:86529395。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999