信件内容
信件标题 拆迁后入学问题
留言人 朱先生
信件编码 GPPS1711073155
信件内容

  请问我家是姬家管委会下邓家塬村的,去年拆迁了,现在租住在经开四小(兵器产业园配套小学)旁边,小孩下半年上小学了,可以就近入读经开四小吗?当时拆迁的时候说只要是公办小学都能就近入学。谢谢。

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!您提出的问题可向我委公共事务局咨询,联系电话:86529395。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999