信件内容
信件标题 凤城八路到凤城十二路东西走向交通不便
留言人 张站
信件编码 GPPS1711077VMC
信件内容

尊敬的领导,北郊现在人流量这么大,发展这么快为什么在北郊等个公交车需要半个小时,更让人头疼的是,凤城八路到凤城十二路东西走向几乎很少有公交车,真是太不方便了,请领导为人民解决出行问题,尽快解决公交出行,谢谢您了!

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:您好!我市公交线路的运营审批是由市交通运输管理部门负责,市公交总公司负责具体实施。关于您提出的建议,我们将及时向市公交总公司进行反映,以便市公交总公司在下一步公交线路调整时采纳您的建议。您也可以向市公交总公司提出建议。希望通过我们的共同努力,能为您创造一个良好的出行环境。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999