信件内容
信件标题 物业公司用白色铁链将人行道围起来
留言人 朱先生
信件编码 GPPS1711071075
信件内容

未央区,凤城五路赛高街区,在凤城五路的车库门口公共用地上。赛高物业公司竟用白色铁链将人行道围起来。此处人流量大,且白色铁链不易觉察,绊倒行人的情况时有发生,希望相关部门领导,实地调研,为人民服务。
另,这情况,我从去年底向经开区电话反映到现在一直没有任何改观。

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-07-03
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经查,赛高街区小区在车库出入口设立铁链围挡属实。我委国土房管局已要求物业公司对围挡是否占用公共区域作出说明,同时对围挡区域安装明显提示标识,防止绊摔事故发生。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999