信件内容
信件标题 凤城五路与凤城十二路之间的学校少
留言人 张家界
信件编码 GPPS171107YJ15
信件内容

西安北郊那么大,凤城五路与凤城十二路之间的学校真是少之甚之,凤城十路与凤城北路教育用地一直处于停摆状态,请问领导门何时能规划出来,开建,周边人流量已经很大了,请领导尽快落实部署,为民服务!

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-07-18
回复内容 网民朋友:
您好!
凤城十路以北、凤城北路以东拟规划建设占地84亩的小学及中学,预计该学校于2019年建成并投入使用。
我区2017年度义务段入学办公室咨询电话为029-86537322,欢迎您的咨询。
再次感谢您对区域教育事业的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999