信件内容
信件标题 凤城10学校什么时候开建的事情
留言人 张先生
信件编码 GPPS171107DD0U
信件内容

你好,我想咨询凤城10学校什么时候开建的事情,通过贵单位工作人员千篇一律的复制粘贴我也知道了现在是什么情况,想麻烦你得是能不能不要留一个空号的电话号码给老百姓,029-86527322是一个空号,空号,空号,空号。学校赶紧建设吧,没有钱没有权只能网上喊喊了。教育资源失衡到如此地步,看看经开管委会对面的杨家村小学,试问有哪个领导的娃在里面上学??????

回复部门
回复时间 2017-03-14
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
凤城十路与凤城北路东北角用地属规划教育用地,预计建设一所九年一贯制公办学校。目前正在进行方案设计的进一步优化与论证,预计在2019年建成开设。
此外,我们的咨询电话是029-86537322,欢迎您拨打咨询。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999