信件内容
信件标题 《就业失业证》办理
留言人 孙女士
信件编码 GPPS1711074T7G
信件内容

你好,我是枫韵润园的住户,户口在凤城路派出所,档案在经开区人才市场。因办理随军,需办理《就业失业证》。
咨询经开区政务大厅40号窗口,所需办理的材料中需要社区开《失业人员证明》,到海荣豪佳社区咨询,我小区仅在此小区备案了计生和医疗,而就业失业没有进行备案,他们无法开取证明;咨询小区物业,他们也不知道到哪里办理。
请领导予以协调办理《就业失业证》,或督促相关单位尽快完善资料进行备案。谢谢。

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-03-15
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
我们已经协调枫韵润园小区物业公司,对您的失业状况进行公示,公示7天群众无异议后由小区物业公司盖章后到档案托管地人才交流中心办理。相应情况我们随后会电话告知您。如您需要进一步咨询请联系:89298678
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999