信件内容
信件标题 海璟台北湾北区,孩子上小学可以在凤城学校上吗
留言人 史园
信件编码 GPPS1711070OYH
信件内容

您好,我们是海璟台北湾北区的业主,凤城一路与明光路的交界处,大人户口和孩子户口都落在小区片区派出所了,想请问一下孩子上小学可以在凤城学校上吗?

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-03-15
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经开区义务段教育入学工作严格按照“集中登记、全面核查、区级协调、就近入学”的基本规定实施。在核查资料真实无误后,由经开区会同未央区联合派位,确保符合条件的适龄儿童相对就近接受义务教育。
2017年度我市义务段入学工作方案暂未出台,预计在5月份市、区教育局将在其官网上公布相关政策及学区划分情况,请您及时关注。如有进一步咨询,请拨打029-86537322。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999