信件内容
信件标题 凤城十路与凤城北路处的教育用地什么时间开建小学
留言人 王子元
信件编码 GPPS1711076273
信件内容

你好,凤城十路与凤城北路处的教育用地什么时间开建小学,为什么总是研究,不早早建设。北郊这边人流量已经很大了,为什么迟迟不实施,为解决周边各大小区孩子上学问题,请领导能尽快处理

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-03-06
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
凤城十路与凤城北路十字东北角用地属规划教育用地,预计建设一所九年一贯制公办学校。目前正在进行方案设计的进一步优化与论证。如需详细咨询,请拨打029—86527322。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999