信件内容
信件标题 北郊公交车少
留言人 王伟
信件编码 GPPS1711074N53
信件内容

尊敬的领导,西到朱宏路,东到开元路,北方凤城十二路,南方凤城八路,特别是东方西的朱宏路,这一区域的公交车少之又少,北郊发展这么多年,公交却一直跟不上,请领导顾及群众之便利,解决北郊人民出行问题,谢谢!

回复部门 西安经济技术开发区
回复时间 2017-03-14
回复内容 尊敬的网民:
您好!
关于您反映的问题,我们已经及时向市公交总公司进行了反映。据了解,市公交总公司近期正在对234路、509路、510路等公交线路进行调整,调整后将进一步方便凤城八路、开元路、贞观路沿线及周边市民出行。同时,市公交总公司正在对北郊群众反映出行不便的区域开展摸底排查工作。随后,将根据路网、客流以及公交配套设施等情况,逐步完善和规划公交线路,解决市民的出行问题。另外,明光路段正在修建地铁4号线,影响了部分路段的公交通行,为此给您带来的不便,敬请谅解。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999