信件内容
信件标题 在草滩工作的单位,家庭子女能不能跟随上班工作地选择就近的幼儿园
留言人 草滩十路单位工作人员
信件编码 GPPS171107FPW5
信件内容

您好,我想问下在草滩工作的单位,家庭子女能不能跟随上班工作地选择就近的幼儿园,由于家里没人看小孩。我们单位在草滩十路,每次都从经开区一幼路过,

回复部门 公共事务管理局
回复时间 2017-02-28
回复内容 尊敬的网友:
您好!关于您咨询的问题,现回复如下:
幼儿园属学前教育阶段,没有学区划分,由家长自主选择合法托幼机构入园。2017年,市教育局也将研究制定并及时启动第三期学前教育四年行动计划,您可以适时予以关注,并及时联系。
经开一幼是经开区管委会举办的公办幼儿园,属草滩农场厂部小区配建幼儿园。
如有进一步咨询,请拨打029-86527322。
感谢您对经开区的关注与支持!
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999