信件内容
信件标题 不转户口的话,可以上经开五小吗
留言人 张暄格
信件编码 GPPS171107QWA6
信件内容

您好!
我孩子今年9月上小学, 已经在经发学校网站报名 经开五小, 我们现在住在万科金域华府,但是户口在碑林区柏树林派出所, 需不需要把户籍转到经开辖区内,是明光路派出所吗? 如果不转户口的话,可以上经开五小吗?
谢谢回复!

回复部门
回复时间 2017-02-03
回复内容 尊敬的网民:
您好!关于您反映的问题,现回复如下:
经开五小是保利梧桐雨地产项目配建学校,属独立事业法人单位的公办性质全日制完全小学。为尽快提升教育教学品质,由经开区管委会委托西安经发学校进行教育教学管理。
按照我市2016年义务段入学工作要求,本市户籍城十区户籍的随迁子女需回户籍所在地接受义务教育。
感谢您对我区的关注与支持!如有进一步咨询,请拨打029-86513854。
友情链接:

版权所有2006-2017 陕西省西安市经开区凤城九路66号西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999