信件内容
信件标题 垃圾车扰民
留言人 全体业主
信件编码 GPPS1711071GNT
信件内容

至经开区管委会的相关领导:
我们是凤城二路16号中国外运小区的住户,我们小区的东隔壁一墙之隔的是西安赛高国际住宅楼的垃圾堆放处,经开区管委会下属垃圾清运车队的车辆会前来清运垃圾,翻斗工作的时候,垃圾车发动机一直处于不熄火状态,司机按动开关抬升翻斗,三四十米外都能听得见垃圾清运车发动机的轰鸣声。这辆垃圾清运车每天早上6点左右出现在小区内,装满前一天的垃圾后开走,这样的情况已经有一年多了。环卫工人拉垃圾我们没意见,可是垃圾车的噪音太吵了,小区的居民每天都被噪声吵醒,实在是苦不堪言。建议经开区管委会有关领导是否可以协调有关部门调整一下垃圾清运时间。

   外运小区全体业主

回复部门 城市管理综合行政执法局
回复时间 2017-07-20
回复内容 您好,针对您提出的垃圾清运车噪音问题,我委已安排市容局督促清运单位对清运时间进行合理调整,做大限度降低垃圾清运车噪音对居民生活的影响,再次感谢您的来信,希望您生活愉快。
友情链接:

版权所有2006-2017 西安经济技术开发区管理委员会 网站地图

网站备案号:陕ICP备05011550号 网站标识码:6101000015   陕公网安备 61019102000157号

主办单位:西安经济技术开发区管理委员会 联系电话:029-86529999